«Разноцветную неделю» завершает красная пятница.

На съедобной выставке представлены аппетитные десерты: кексы, печенье, шоколадки, конфеты. Без игрушек и книг тоже не обошлось.

После жеребьёвки в понедельник ребята думали, какой сюрприз сделать друг другу. И сегодня они преподнесли подарки: стихотворения, приятные пожелания, фрукты.

Традиция проведения «Разноцветной недели» уходит корнями к 1998 году. Тогда появилась мысль разнообразить уроки русского языка, ведь зимой учиться тяжелее. С этого и началось. Младшеклассники хвастались цветными нарядами, канцелярскими товарами и всем, что только можно донести. Им стало веселее. Затем появились конкурсы и квесты. Но основная задача осталась неизменна – подстегнуть интерес к обучению. Например, сегодня ребята занимались каллиграфией (ведь красный в исходном значении – красивый), пару дней назад – орфографией, изучали правописание «зелёных» слов.

Историю появления «Разноцветной недели» рассказала "Гимназисту" Людмила Александровна Мизонова – учительница русского языка и идейный вдохновитель события. Ей приятно видеть детские всплески радости.

По результатам голосования самой цветной выставкой вчера признали коллекцию 3 «А» класса, сегодня – 1 «А» и 2 «А» классов.

Самыми жёлтыми в классе стали:

Алиса Довбня, Елизавета Воробъёва (1 «А» класс);

Ева Токарева (2 «А» класс);

Стефания Оболенская (2 «Б» класс);

Екатерина и Юлия Миляевы, Агата Брисенко, Елена Казадеи, Елизавета Козлова (3 «А» класс);

Дарья Ваганова и Лидия Круглова (4 «А» класс).

По итогам красного дня выделились:

Яна Флотская, Миа Иванова и Фёдор Сирач (1«А» класс);

Патлис Роза, Ева Токарева, Константин Серб, Алиса Метельская, Анастасия Демидова и Алеся Платонова (2 «А» класс);

Ладо Авсаджанишвили, Стефания Оболенская и Николь Голцман (2 «Б» класс);

Сергей Лобзин, Елена Казадеи, Александр Рыбальченко и Александра (3 «А» класс);

Дарья Ваганова, Юна Имамура, Лидия Круглова и Анджелина Абдуллаева (4 «А» класс).

Педагогический состав в теме / Фото: Дарья ШЕВЧУК
Довольные ученики / Фото: Дарья ШЕВЧУК