На сцене Театра юных зрителей имени А. А. Брянцева прошла премьера спектакля «Мещане» по пьесе Максима Горького.

Актуальные конфликты поколений и мировоззрений приобретают новые декорации. Режиссёр-постановщик Елизавета Бондарь переносит героев в наше время. Место действия – не зажиточный дом, а квартира, обставленная мебелью из гипермаркета. Минималистический стиль как символ эпохи потребления показывает: материальный мир меняется, а дух мещанства остается.

Чтобы наглядно показать этот дух, режиссёр одевает героев в наряды начала XX века, по моде эпохи модерна.

В спектакле играют актёры Александр Иванов, Василина Стрельникова, Максим Подзин, Алиса Золоткова и другие.

Фотография с официального сайта ТЮЗа имени А. А. Брянцева