Елизавета ТИМОФЕЕВА

Соревнование «Кожаный мяч» прошло среди школьных команд Центрального района. Наши гимназисты участвовали и получили медаль.

Участников «Кожаного мяча» поделили по возрастным группам: дети 3-4, 5-6 и 7-8 классов. Команд от начальной школы отправили две – играли и мальчики, и девочки. Учителя физкультуры Виктория Владимировна Строганова и Владимир Сергеевич Лукьянчиков были вместе с учениками – поддерживали и наставляли их.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, откладывать матчи не стали, поэтому юным спортсменам пришлось тепло одеться. Каждая команда играла в назначенное время – по одному часу на возрастную группу. Соревнования проходили на стадионе «Центра ФКСиЗ» в Таврическом саду, и так как идти недалеко, наши младшеклассники пришли первыми и успели разогреться.

Команда девочек заняла второе место, мальчиков – третье. Ученики 5-6 классов – на третьем, 7-8 – на четвёртом.

Третьеклассница Екатерина Миляева рассказала:

– Нашим девочкам кажется, что их обыграли нечестно, поэтому серебряные медали они перекрасили в золотые.

Разминка / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА
Женская команда «Альма-Матер» (в оранжевом) и их соперницы – команда 169 школы (в зелёном) / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА
Мужская команда начальной школы по футболу / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА
С наградами за второе место / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА