Антон ПАСТУХОВ

В спортзале состоялось мероприятие, посвящённое сразу 23 февраля и 8 марта. В нём приняли участие шестые классы. Детям поставили задачу: показать сплочённость, следуя принципу «один за всех, и все за одного».

Провели семь эстафет. Участники разделились на три команды: синюю, зелёную и красную.

Первая эстафета – «Шустрые официанты». Детям нужно было пронести мячики на подносах, обегая расставленные на полу метки. У команды красных «заказ» оказался сохранился лучше, но они оказались самыми медленными.

Вторая эстафета – «Скачки». Вместо коней взяли специальные шары с ручками. Кто-то не соблюдал правила: колени надо было направлять вперёд. В результате шар вылетал из-под седока.

Третья эстафета – стрельба по мишени. Из команд выбрали трёх самых метких человек. Соревновались по одному от команды, стреляя по мишени каждый из своего оружия – три этапа, девять участников.

Дальше – интереснее. Четвёртая эстафета состояла в том, что мальчики завязывали девочкам бантики, а потом девочки завязывали мальчикам галстуки.

Пятая эстафета – «Самый сильный». Сначала определялся сильнейший из команды, потом сильнейший из сильнейших – тот, кто больше раз успел поднял гирю.

Шестая эстафета – кулинарный конкурс. В круг в центре зала выложили карточки с названием продуктов. Команды решали, какое блюдо будут «готовить», а потом набирали себе «продукты» – по очереди, по одному от команды. Сделать это нужно было быстро. Потом команды отгадывали по составу продуктов, кто что собирался приготовить. Команда «синих» «готовила» финскую уху, красных – солянку, зелёных – борщ.

Наконец, седьмая эстафета – перетягивание каната. Метка посередине каната должна оказаться за жёлтой окружностью в центре зала. На чьей она стороне – тот и победил.

В итоге зелёная команда показала себя самой сплочённой, а в «красной» было замечено досадное разделение на мальчиков и девочек. Команды вместе собрались в круг и, сложив руки, проскандировали: «Вместе мы едины и непобедимы». Команда синих получила первое место, команда красных – второе.

Чудеса на виражах / Фото: Антон ПАСТУХОВ
«Блюда» периодически падали / Фото: Антон ПАСТУХОВ
«Красным» спешить уже некуда / Фото: Антон ПАСТУХОВ
На старте / Фото: Антон ПАСТУХОВ