«Гимназист» поинтересовался у старшеклассников, куда в Санкт-Петербурге лучше не ходить.

Идти нельзя! / Фото: «Гимназист»

Старшеклассники настоятельно не рекомендуют посещать новые районы города, возводящиеся за кольцевой дорогой. «Никакого эстетического удовольствия, да и есть вопросы по безопасности». Ребята утверждают, что окраины «не передают атмосферу города», скорее её искажают.

В осенний ненастный период гимназисты предлагают воздержаться от прогулок по крышам, а то «мало ли что». Старшеклассники напоминают: созерцание красот города с высоты птичьего полёта может закончиться общением с сотрудниками правоохранительных органов — из-за нарушения общественного порядка.

Из культурных пространств критических отзывов удостоились «Этажи» и «Музеон». «Плоско, поверхностно, скучно», — так их оценивают ребята.

В центре города, по мнению старшеклассников, также есть места, нежелательные для посещения. Ребята считают, что Пять углов, а также улицы Думская, Рубинштейна дискредитируют город. «Там собирается пёстрая публика с не самыми светлыми намерениями».

О том, куда сходить просто необходимо, ребята расскажут в следующий раз.