Роберт ПАТЛИС,10 класс

Из-за пандемии на протяжении многих недель мы, школьники, были лишены совместных прогулок, полноценной учёбы, общения со сверстниками. Поэтому мы организовывали себе досуг сами, как могли, а родители в этом деле стали главными помощниками.

Во время самоизоляции я не стал себя ограничивать в том, без чего не представляю жизни. Даже в это нелёгкое время я был занят спортом: теннисом, футболом, боксом, а также прогулками на свежем воздухе. Папа и мои верные друзья стали составлять мне компанию, погружаясь в спорт вместе со мной настолько, насколько это было возможно. Мы ездили на дачу и устраивали максимально насыщенные дни, в которых полностью отдавали себя спорту.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

В гимназии началась подготовка к сдаче макулатуры.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

Для некоторых наших учеников 31 декабря имеет особое значение: они не только готовятся встретить Новый год, но и отмечают день рождения.

Алёна ЗАБОЛОНКОВА, 8 класс

Я расскажу о новогодних традициях подготовки и празднования в моей семье.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

В новом учебном году в гимназии стали практиковать смешанное обучение. Занятия проходят в классах с одновременным подключением по сети либо кого-то из учеников, либо самого учителя. Посмотрим, как у нас это получается.

Адам АРСАМАКОВ, 7 класс

Взрослым бывает интересно, как дети проводят каникулы. Расскажу о себе.

Я вставал поздно, в 10 утра завтракал и потом отдыхал около трёх часов: играл в компьютер и настольные игры, общался с друзьями и родственниками, читал. Сейчас я читаю серию книг о Перси Джексоне. Она очень увлекательная. Главный герой, Перси, трудный подросток, ввязывается в конфликты древнегреческих богов. В каждой части произведения Перси сталкивается с трудностями. Во время приключений он всегда делает важные открытия: узнает лучше себя и своих близких.

Алёна ЗАБОЛОНКОВА, 8 класс

Когда начались каникулы, я не знала, как буду их проводить.

Мила ПЕТРОВА, 10 класс

«Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные» (Антон Чехов, «Крыжовник»). Это цитата, которую Наталья Петровна Подковырина, учитель литературы, никогда не устанет нам повторять.

Елизавета ТИМОФЕЕВА, Антон ПАСТУХОВ

Прошедшей весной нашей гимназии, как и всем российским школам, пришлось перенести весь учебный процесс в онлайн-режим. Посмотрим, как в гимназии прошли два месяца «дистанционки», чему мы научились и как подготовились к новым испытаниям.